«Ак Барс» победил ЦСКА во втором финале Кубка Гагарина и ушёл в отрыв

Первый период матча на "Татнефть-арене" прошёл с ощутимым преимуществом местной команды. Однако статистика после сирены показала примерно равные показатели по броскам — 8:10 не в пользу армейцев."Ак Барс", как и в первой игре финальной серии, открыл счёт. На этот раз автором первого гола в матче стал Джастин Азеведо, который на экваторе 20-минутки вколотил шайбу в девятку ворот ЦСКА.За секунды до сирены на перерыв Богдан Киселевич отыграл упущенное, забив гол впервые за сезон — 1:1, очень вовремя!Во втором периоде команды показали абсолютно равный хоккей, однако отличиться снова удалось казанцам. Роберт Клинкхаммер эффектным кистевым броском отправил шайбу в дальний верхний угол ворот ЦСКА.В заключительном отрезке матча армейцы не смогли собраться и сравнять счёт, хотя в перспективе опасных моментов создали достаточно. Итог: как и в первом матче в Казани, победа "Ак Барса" — 2:1.Армейцы попробуют отыграться 18 апреля на домашнем льду. Третий финал серии стартует в 19:30 по московскому времени.Кубок Гагарина. Финал. 2-й матчАк Барс — ЦСКА — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)Счёт в серии — 2:010:08 — Азеведо (Зарипов)19:16 — Киселевич (Скотт, Попов)36:09 — Клинкхаммер (Охтамаа, Глухов)